Версия для слабовидящих

Золото и серебро завоевали мытищинские юные шахматисты на всероссийском турнире в Москве.

Ученики мытищинской шахматной школы имени А.Карпова (гимназия №16) завоевали первый и второй призы на проходившем в Москве с 5 по 15 августа этапе Детского Кубка России «Лето в Этюде», где соревновались более 200 участников с разных регионов России. Полина Волегова разделила 1-3 места в турнире девушек до 15 лет, но по дополнительному показателю была признана победительницей турнира. Тарас Неклюдов занял второе место в категории «юноши до 15 лет». Для Тараса это уже пятая медаль в текущем сезоне на этапах детского Кубка России. По результатам кубкового зачета юноша имеет отличные шансы на выход в финальный этап всероссийских соревнований, куда будут отобраны восемь сильнейших.