Версия для слабовидящих

Планирование

ПЛАН

работы Управления образования администрации городского округа Мытищи на октябрь 2021 года

 

 

Мероприятия

Сроки, место

Ответственный

 

Текущие вопросы

 

1.

Региональная диагностическая работа по математике в 7–х классах во всех ОУ (резервный день)

01.10.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

2.

Проведение тематических мероприятий, посвященных Международному Дню учителя (отчет в УМЦ РО до 08.10.)

01.10.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

3.

Профилактический медицинский осмотр обучающихся 13–17 лет ОУ на потребление наркотических средств

01.10.

(по графику)

Ягольникова И.Ю.

Хабибулина М.В.

руководители ОУ

4.

Концерты обучающихся детских музыкальных школ к Международному дню музыки

01.10. – 02.10.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

руководители УДО

5.

Концерты обучающихся детских школ искусств, посвященные Дню учителя «Посвящение»

01.10. – 04.10.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

руководители УДО

6.

Конкурс-выставка работ обучающихся СЮТ по начальному техническому моделированию «Осень золотая»

01.10. – 29.10.

СЮТ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

7.

Участие обучающихся ДХШ им. Е.А. Кольченко в Московском областном конкурсе изобразительного и прикладного искусства «Покровские традиции»

01.10. – 10.11.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Потемкина О.А.

8.

Участие обучающихся ДЮЦ «Турист» в Международном туристическом фестивале «Под облаками»

02.10. – 03.10.

г. Брянск

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В

Шалимова Е.И.

9.

Участие в традиционных открытых соревнованиях по спортивному туризму на пешие дистанции XXIII «Гонки четырех»

02.10. – 03.10.

г. Лыткарино

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Шалимова Е.И.

10.

Выставка работ художественного отделения Пироговской СДШИ «Для вас, Учителя!».

02.10. – 10.10.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Нечипоренко Г.Е.

11.

Выставка пленэрных работ учащихся ДАХШ «Архимед»

02.10. – 30.10

ДАХШ

«Архимед»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Сигналова Э.Н.

12.

Турнир по фехтованию городского округа Мытищи, посвященного Дню учителя

03.10. в 10 –00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

13.

Участие обучающихся объединений «Художественное слово» ДЮЦ «Турист» в III открытом областном конкурсе Союз талантов Подмосковья

03.10.

г. Химки

 

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В

Шалимова Е.И.

14.

ХХLIII Турнир Ломоносова (для учащихся 6 –11 классов)

03.10.

МГУ

Виноградова Е.В.

Останькович Т.Э.

15.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество»

03.10. – 08.10.

ДЮЦ «Турист»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В

Шалимова Е.И.

16.

Участие в областном конкурсе на лучшую публикацию в сборнике XIX Московских областных Рождественских образовательных чтений «К 350 –летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

до 04.10.

Волченкова Г.И.

17.

Организация участия в олимпиаде кружкового движения

– НТО.Junior (5–7 классы) отборочный этап, итоги отборочного этапа;

– НТО (8–11 классы) заявки на участие, первый этап

 

до 04.10.

25.10.

до 27.10.

Стрелова Е.И.

руководители ОУ

18.

Школа методиста «Система составления расписания непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками»

04.10. в 11-00

Управление

Розанова Л.Н.

19.

Всероссийский тематический урок подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций (День гражданской обороны) (отчет в УМЦ РО до 07.10.)

04.10.

Ягольникова И.Ю.

Хабибуллина М.В.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

20.

Проверка работ ВПР по математике обучающихся СПО муниципальной комиссией

04.10. – 10.10.

ОУ №33

Казакова Л.В.

21.

Изучение деятельности ОУ по количественным и качественным показателям в рамках федерального статистического отчета ОО–1. Координация работы ОУ по подготовке и сдаче формы федерального статистического наблюдения № ОО – 1

до 05.10.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

Ромасенко Е.В.

22.

Окружное методическое объединение учителей начальных классов «Введение обновлённых форм экспертных заключений в новом учебном году»

05.10. в 14 –00

(Zoom–конференция)

Гуторова О.А.

Мартынова Е.П.

23.

Вебинар для учителей физической культуры по адаптивной физической культуре

05.10., 12.10., 19.10.,26.10.

в 15–00

(Zoom–конференция)

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

24.

Открытый окружной творческий конкурс ко Дню учителя «Поздравим, Вас, учителя, в осенний день календаря»

05.10.

ДЮЦ «Турист»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В

Шалимова Е.И.

25.

Открытый окружной Конкурс видеопроектов «Любимым педагогам»

05.10.

ДЮЦ «Турист»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В

Шалимова Е.И.

26.

Окружное методическое объединение учителей ИЗО «Функциональная грамотность: содержание, способы формирования на уроке»

06.10. в 15 –00

(Zoom –конференция)

Гуторова О.А.

Канкина Т.Ю.

27.

Сдача материалов по аттестации педагогов в Центр аттестации АСОУ

06.10.

Смирнова Е.И.

Орехова С.В.

28.

Проведение тематических мероприятий, посвященных Международному Дню детского церебрального паралича (отчет в УМЦ РО до 11.10.)

06.10.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

29.

Организация и проведение областного слета юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

06.10. – 08.10.

ОУ №32

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К.

Челенгир С.Ф.

30.

Совещание педагогов – участников профессионального конкурса «Педагог года – 2022» (номинация «Воспитатель года)

08.10. в 14 –00

УМЦ РО

Орехова С.В.

31.

Предварительный отчет за 9 месяцев о выполнении муниципального задания на 2021 год (корректировка муниципального задания в случае необходимости)

до 10.10.

Катанова Д.А.

32.

Организация участия школьников в сетевых мероприятиях: урок Цифры «Искусственный интеллект в образовании»

до 10.10.

Стрелова Е.И.

Солнцева Е.С.

33.

Отчет о проведении в ОУ тематических уроков и мероприятий Календаря образовательных событий за сентябрь 2021 г.

11.10.

Ярош Н.П.

34.

Единый день православной культуры (в рамках областной предметной недели духовно–нравственной (православной) культуры)

11.10.

Волченкова Г.И.

35.

Региональная диагностическая работа по обществознанию в 10 –х классах во всех ОУ

11.10.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

36.

Участие в предметной неделе духовно–нравственной (православной) культуры

11.10. – 15.10.

Волченкова Г.И.

37.

Стажировочная площадка молодых специалистов «Повышение профессиональной компетентности молодых специалистов»

12.10. в 15-00

ОУ №8

Смирнова Е.И.

38.

Совещание педагогов – участников профессионального конкурса «Педагог года – 2022» (номинация «Учитель года»)

12.10. в 15-00

(Zoom–конференция)

Виноградова Е.В.

Гуторова О.А.

39.

Заседание муниципальной аттестационной комиссии по аттестации руководящих работников образовательных учреждений

12.10. в 16-00

Управление

Костюнина С.А.

40.

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» (отчет в УМЦ РО до 19.10.)

12.10.

Онлайн

Попова М.С.

руководители ОУ

41.

Участие обучающихся СЮТ в Кубке Европы по судомодельному спорту NAVIGA 2021

13.10 – 17.10

г. Калининград

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

42.

Совещание с заместителями директоров ОУ по ВР: «Формирование культуры безопасного поведения несовершеннолетних на дорогах. Интересные факты, инновационные методы и формы работы школьных и муниципального пресс-центров ЮИД» (из опыта работы пресс-центров ЮИД ОУ: №№ 2, 9, 29)»

14.10. в 15-00

Управление

Сухорукова И.В.

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К.

43.

Совещание педагогов – участников профессионального конкурса «Педагог года – 2022» (номинация – «Самый классный классный»)

14.10. в 15-00

(Zoom–конференция)

Виноградова Е.В.

Гуторова О.А.

44.

Региональная диагностическая работа по математике в 9–х классах

14.10.

все ОУ

Казакова Л.В.

руководители ОУ

45.

Окружной конкурс детского художественного творчества «Радуга талантов» для детей с ОВЗ

14.10.

ДЮЦ «Турист»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В

Шалимова Е.И.

46.

Участие театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» во II Региональном фестивале-конкурсе театрального искусства «В двух шагах от мечты»

14.10. – 16.10.

(дистанционное участие)

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

47.

Заполнение системы RM ЦУР комиссии по формированию ИТ –инфраструктуры

до 15.10.

Стрелова Е.И.

Солнцева Е.И.

48.

Совещание с руководителями ДОУ «Опыт работы по развитию детского познавательного интереса, стремления к получению знаний, формирования положительной мотивации к дальнейшему обучению в школе»

15.10. в 09-00

Управление

Митюшина Е.А.

49.

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

15.10.

Ягольникова И.Ю.

руководители ОУ

50.

Проведение тематических мероприятий, посвященных Всемирному дню математики и 100 –летию со дня рождения академика Российской академии образования П.М. Эрдниева (отчет в УМЦ РО до 20.10.)

15.10.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

51.

Соревнования по ориентированию на местности объединений ДЮЦ «Турист»

16.10.

г.о. Пушкино

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Шалимова Е.И.

52.

Совещание руководителей окружных предметных методических объединений

17.10. в 15-00

(Zoom–конференция)

Виноградова Л.И.

Гуторова О.А.

53.

Окружное методическое объединение педагогов-психологов «Формы и приемы работы педагога-психолога с обучающимися в ОУ»

18.10. в 14-30

ЦППМС "Мытищинский"

Гуторова О.А.

Мухина И.В.

54.

Окружное методическое объединение учителей русского языка и литературы: «Условия успешного прохождения процедуры оценки профессиональных компетенций учителей»

19.10. в 16-00

(Zoom–конференция)

Гуторова О.А.

Хазова А. В.

55.

Выставка работ обучающихся Жостовской СДШИ «Красавица Осень»

19.10. – 23.10.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Обрывина С.А.

56.

Заполнение форм Федерального статистического наблюдения №1 –МУ в ГАС «Управление»

до 20.10.

Стрелова Е.И.

57.

Окружное методическое объединение учителей музыки и МХК «Новый порядок аттестации в 2021 –2022 учебном году» 

20.10. в 15-00

(Zoom –конференция)

Гуторова О.А.

Приходько В.О.

58.

Муниципальный этап областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в Московской области

20.10.

(онлайн–марафон)

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К.

Челенгир С.Ф.

59.

«Человек в мире права» в общеобразовательных учреждениях с участием межведомственной комиссии г.о. Мытищи

21.10. в 09-00

ОУ №2

Сухорукова И.В.

Ягольникова И.Ю. Хабибулина М.В.

60.

Окружное методическое объединение (социально –коммуникативное развитие) «Геокешинг – туристическая игра как средство развития дошкольников»

21.10. в 09-20

ДОУ № 70

Орехова С.В.

Маликова О.В.

Курс Е.В.

61.

Совещание с заместителями директоров, курирующими вопросы информатизации: О результатах мониторинга сайтов ОУ на обновление информации к новому учебному году. Организация системы информационной безопасности при работе в сети Интернет

21.10. в 15-00 Управление

Стрелова Е.И.

62.

Окружное методическое объединение учителей математики «Условия успешного прохождения процедуры оценки профессиональных компетенций учителей»

21.10. в 15-00

ОУ №28

Гуторова О.А.

Овсянкина О. А.

63.

Ежемесячное представление информации по партийным проектам («Новая школа»)

до 22.10.

Филонова Е.Е.

64.

Окружной семинар «Использование средств музейной педагогики в патриотическом воспитании школьников как одном из направлений деятельности РДШ»

22.10. в 11-00

МБОУ «Поведниковская СОШ»

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К.

Рыбинцева Н.И.

65.

День Новичка для обучающихся объединений ДЮЦ «Солнечный круг» первого года обучения

23.10. в 12-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

66.

Заседание рабочей группы по организации обучения детей-инвалидов с применением дистанционных образовательных технологий

25.10. в 15-00

Управление

Гарнова Е.А.

Пародина Т.И.

67.

Первый этап конкурса творческих работ дошкольников, посвященный Дню матери (рисунки, поделки) в ДОУ городского округа Мытищи

с 25.10.

все ДОУ

Розанова Л.Н.

заведующие ДОУ

68.

Проведение тематических мероприятий, посвященных Международному дню школьных библиотек (отчет в УМЦ РО до 11.11.)

25.10. – 26.10.

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

69.

Окружное методическое объединение (направление – духовно-нравственное воспитание) «Сказка как источник духовно – нравственного воспитания»

26.10. в 09 –20

ДОУ №12

Орехова С.В.

Савелло Е.Г.

Сащук Н.М.

70.

Окружное родительское собрание «О государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования»

26.10. в 18 –00

Управление

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

Бочарникова Е.Г.

71.

Совещание директоров школ: Анализ результатов ГИА. Анализ дальнейшего образовательного маршрута выпускников 2021 года. О формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи

27.10. в 15 –00

Управление

Костюнина С.А.

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

72.

Окружное методическое объединение учителей истории, обществознания, права и экономики "Государственная итоговая аттестация в 2021–2022 учебном году. Муниципальный этап ВсОШ по истории, обществознанию, праву и экономике в 2021 –2022 учебном году " 

27.10. в 15 –00

(Zoom–конференция)

Гуторова О.А.

Сизова Н.С.

73.

Окружное методическое объединение (форма – квест) (направление: социально-коммуникативное развитие) «Использование экспериментирования в развивающей работе с детьми»

28.10. в 09–20

ДОУ №75

Орехова С.В.

Маликова О.В.

Никонова Ю.В.

74.

Окружное методическое объединение (работа с детьми с ОВЗ) «Развитие лексико-грамматического строя речи дошкольников с использованием ИКТ: 3D тур»

28.10. в 09–20

ДОУ №61

Шкондина М.В.

Криволевич Е.П.

Маслова Л.П.

75.

Совещание заместителей директоров школ по УВР: О результатах государственной итоговой аттестации. Анализ дальнейшего образовательного маршрута выпускников 2021 года. О формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи

28.10. в 15–00

Управление

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

76.

Совещание социальных педагогов: «Система работы ОУ по профилактике правонарушений и преступлений»

28.10. в 15–00

ОУ №8

Ягольникова И.Ю.

Хабибулина М.В.

77.

Региональный онлайн-семинар для учителей биологии, химии и экологии «Метапредметные задания в высокоуровневых олимпиадах школьников»

28.10. в 16–00

(Zoom–конференция) 

Гуторова О.А.

Титкина С.Н.

Калялина Н.Н.

78.

Конференция педагогов «Открытое образовательное пространство – стратегия будущего»

28.10.

ОУ №15

Костюнина С.А.

Виноградова Е.В.

79.

Региональная диагностическая работа по химии в 10–х классах с углубленным изучение предмета

28.10.

Казакова Л.В.

руководители ОУ

80.

Исследования профессиональных компетенций учителей математики

28.10.

ОУ №14

Казакова Л.В.

Тихонова Т.А.

руководители ОУ

81.

День Интернета. Проведение Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет.

28.10 – 30.10

все ОУ

Ягольникова И.Ю.

Хабибулина М.В.

руководители ОУ

82.

Юбилей детского сада – 55 лет

29.10.

ДОУ №44

Костюнина С.А.

Митюшина Е.А.

Платонова Г.Н.

83.

Исследования профессиональных компетенций учителей русского языка

29.10.

ОУ №14

Казакова Л.В.

Тихонова Т.А.

руководители ОУ

84.

Единый Урок памяти, посвященный Дню памяти политических репрессий

29.10.

все ОУ

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К.

руководители ОУ

85.

Региональная диагностическая работа по математике в 9–х классах (резервный день)

29.10.

все ОУ

Казакова Л.В.

руководители ОУ

86.

Мероприятия Национального проекта «Образование»:

– реализация дорожной карты (плана–графика) по оснащению помещений аппаратных (ПА) в ОУ при формировании ИТ–инфраструктуры;

– организация участия в мероприятиях, направленных на раннюю профориентацию:

– «ПроеКТОриЯ» (учащиеся 6–11 классов): «Специалист по адаптивным технологиям», «Оператор беспилотных авиационных систем», Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ»;

– региональный проект «Карта талантов Подмосковья»;

– организация обучения педагогов – навигаторов;

– внесение информации об участниках проекта на платформу «Билет в будущее»

до 30.10.

Стрелова Е.И.

Соолнцева Е.С.

руководители ОУ

87.

Организация и проведение муниципального конкурса «Лучший публичный доклад». Подготовка конкурсных материалов победителей муниципального этапа на региональный этап конкурса

до 30.10.

Стрелова Е.И.

88.

Участие театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в X Всероссийском фестивале театрального творчества «Радуга детства – 2021»

30.10.

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

89.

Краеведческая конференция школьников городского округа Мытищи

в течение месяца

ДЮЦ «Турист»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

руководители ОУ

90.

Участие обучающихся ДХШ им. Е.А. Кольченко в международном конкурсе рисунка «Я рисую мир»

октябрь – ноябрь

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Потемкина О.А.

91.

Участие театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в Конкурсе на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Грани творчества» «Артек – 2021»

в течение месяца

дистанционное участие

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

92.

Участие обучающихся ДЮЦ «Солнечный круг» в заключительном этапе «Марш победителей» VI Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества»

в течение месяца

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

93.

Участие театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» во Всероссийском детско –юношеском конкурсе выразительного чтения «Монолог – 2021»

в течение месяца

дистанционное участие

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

94.

Участие обучающихся ДЮЦ «Турист» в Чемпионате и Первенстве Московской области, Московских областных региональных соревнованиях, муниципальных соревнованиях городского округа Истра

в течение месяца

г.о. Истра

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Шалимова Е.И.

95.

Участие победителей окружного этапа в зональном этапе областного фестиваля «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в Московской области

в течение месяца по спецграфику

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К

Челенгир С.Ф.

96.

Участие в акции добра и милосердия «От всей души» – концерты воспитанников ДОУ для ветеранов ВОВ, труда и пенсионеров – «День пожилого человека»

в течение месяца

все ДОУ

Розанова Л.Н.

руководители ДОУ

97.

Заседание Комиссии по комплектованию МДОУ

по графику

Администрация г.о.Мытищи

Митюшина Е.А.

98.

Формирование региональной и федеральной баз данных для проведения государственной итоговой аттестации

по плану РЦОИ

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

Бочарникова Е.Г.

99.

Организация и проведение классных часов «Подготовка к экзаменам. Итоговое сочинение (изложение)»

в течение месяца

Гарнова Е.А.

руководители ОУ

100.

Формирование сводных статистических отчетов по утвержденным формам федерального статистического наблюдения

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

101.

Информирование населения округа о порядке проведении ГИА через средства массовой информации

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

Бочарникова Е.Г.

102.

Формирование базы данных детей – инвалидов, детей с ОВЗ, детей, обучающихся на дому по медицинским показаниям.

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Пародина Т.И.

103.

Сбор предварительных данных о распределении выбора предметов для прохождения государственной итоговой аттестации выпускниками 2022 года

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

Бочарникова Е.Г.

104.

Подготовка нормативных документов по проведению ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ для детей с ОВЗ

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

Бочарникова Е.Г.

105.

Исполнение мероприятий медиаплана по функционированию Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»:

– публикация на сайтах управления образования, ОУ и в социальной сети информации о мероприятии Центра «Точка роста»

в течение месяца

ОУ №19 и Марфинская СОШ

Стрелова Е.И.

Колонина Д.Ч.

Алексеев И.Е.

106.

Исполнение медиаплана информационного сопровождения мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды: публикация на сайтах управления образования, ОУ и в социальной сети о деятельности педагогов при реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда»

в течение месяца

ОУ №№ 1, 6, 10, 16, 27, 31,32

Стрелова Е.И.

руководители ОУ

107.

Информационное сопровождение проекта «Путевка в жизнь – получение профессии вместе с аттестатом»: размещение информации на сайтах управления образования и ОУ о реализации проекта

в течение месяца

Стрелова Е.И.

Солнцева Е.С.

Карпеев В.В

(по согласованию)

руководители ОУ

108.

Организация работы по своевременному обновлению аккаунтов Управления образования в соцсетях и информации на сайте Управления образования

еженедельно

Стрелова Е.И.

Филонова Е.Е.

начальники отделов

109.

Координация работы ОУ в региональных электронных системах ИСУОД

в течение месяца

Стрелова Е.И.

110.

Сертификация программ в ЕИС «Навигатор».

Консультационная работа с учреждениями и родителями. Контроль перехода программ на 2021 –2022 учебный год.

в течение месяца

Агафонова М.А.

Виноградова К.В.

111.

Прием и обработка документов населения по вопросам очередности детей в муниципальные детские сады (в электронном виде)

ежедневно

Митюшина Е.А.

специалисты отдела

112.

Приём документов на конференцию педагогов «Открытое образовательное пространство –стратегия будущего»

в течение месяца

Гуторова О.А.

Орехова С.В.

113.

Подготовка к конкурсу «Педагогический дебют»

в течение месяца

Гуторова О.А.

114.

Консультационная поддержка руководителей ДОУ по составлению программ дополнительного образования

в течение месяца

Орехова С.В.

115.
 

Подготовка документов и проведение организационных мероприятий по проведению аттестации педагогических и руководящих кадров в 2021–2022 учебном году

в течение месяца

Смирнова Е.И.

Орехова С.В.

Волченкова Г.И.

116.

Консультирование по обновлённым экспертным заключениям и приложениям и по электронной подаче заявлений школьных координаторов и педагогических работников

в течение месяца

Смирнова Е.И.

117.

Проведение «Круглых столов» обучающихся и педагогов с представителями Благочиния

по спец. графику

Волченкова Г.И.

118.

Всероссийская заочная Акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»

по графику

МО МО

Ярош Н.П.

119.

IV Московский областной конкурс проектных работ «Легенды спорта Подмосковья»

по графику

МО МО

Ярош Н.П.

120.

Окружные соревнования по футболу

по спец. графику

Ярош Н.П.

Лапутина И.Е.

121.

Проведение в ОУ онлай-уроков по финансовой грамотности

по спец. графику

Попова М.С.

руководители ОУ

122.

Организация и проведение школьного этапа предметных олимпиад ВсОШ

в течение месяца

Виноградова Е.В.

Казакова Л.В.

Рубан Е.В.

123.

Организация участия обучающихся в профильных образовательных программах по предметам, направленных на подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников

в течение месяца

Рубан Е.В.

124.

Подготовка документов по аттестации руководящих и педагогических работников образовательных учреждений. Приём представлений и заявлений руководящих работников, аттестуемых в 2021–2022 учебном году.

в течение месяца

Волченкова Г.И.

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

125.

Организация экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников ОУ и ДОУ к ноябрьской комиссии.

в течение месяца

Смирнова Е.И.

Орехова С.В.

126.

Организация курсовой подготовки по расписанию АСОУ, МГОУ и УМЦ РО

в течение месяца

Попова М.С.

Орехова С.В.

127.

Обучение экспертов ЕГЭ

в течение месяца

Казакова Л.В.

128.

Организация обучения педагогических работников по дополнительным программам профессиональной переподготовки

в течение месяца

Казакова Л.В.

129.

Контроль за размещением закупок, заключение контрактов на установку контрольно –пропускных пунктов при входе (въезде) на прилегающую территорию ОУ, монтаж охранной сигнализации

в течение месяца

Дроздов С.М.

руководители ОУ

130.

Размещение закупок, заключение контрактов на поставку оборудования для групп по присмотру и уходу

в течение месяца

Дроздов С.М.

Григорьева М.Н.

Петрова В.В.

131.

Подготовка документации для проведения торгов на:

– техническое обслуживание внутренних систем здания образовательных учреждений;

– организацию перевозки школьников к месту учёбы и обратно;

– оказание охранных услуг

в течение месяца

Дроздов С.М.

Григорьева М.Н.

Петрова В.В.

132.

Работа с ЕАСУЗ, ЕИС, Электронным магазином, ПИК ЕАСУЗ, ГАС Управление

в течение месяца

Григорьева М.Н.

Петрова В.В.

133.

подготовка документации, организация и проведение торгов на оказание услуг по организации питания в муниципальные ОУ в 2022 году.

в течение месяца

Максимова Е.В.

Зенкович Е.В.

134.

Работа с проектными организациями по согласованию технических заданий, архитектурных решений стадии «Проект» и набора технологического оборудования на строительство новых образовательных учреждений

в течение месяца

Кравцова Т.А.

 

Контрольные вопросы

 

1.

Сбор информации от ОУ по исполнению муниципального контракта на оказание услуг по организации питания за сентябрь 2021 года

до 03.10.

Максимова Е.В.

Костомарова И.А.

2.

Отчет по показателям Рейтинга – 45 за III квартал 2021 года

до 04.10.

Сухорукова И.В.

Никулина Е.В.

Старцева Т.И.

Стрелова Е.И.

3.

Мониторинг организации питания в муниципальных ОУ за сентябрь 2021 года

до 05.10.

Максимова Е.В.

Зенкович Е.В.

4.

Отчет о выполнении муниципальных программ городского округа Мытищи:

– по показателям

– по финансированию

до 05.10.

до 10.10

Сухорукова И.В.

Никулина Е.В.

5.

Мониторинг ОУ по курсовой подготовке по итогам III квартала 2021 г.

до 07.10.

Попова М.С.

6.

Мониторинг по организации внеурочной деятельности по программам физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности

до 23.10.

Ярош Н.П.

7.

Мониторинг системы дошкольного образования Московской области

до 25.10.

Осипова М.В.

8.

Анализ информационно-технического оснащения ОУ

до 30.10.

Стрелова Е.И.

9.

Мониторинг детской заболеваемости гриппом, ОРВИ, коронавирусной инфекцией. Сбор информации для Министерства образования Московской области о приостановлении учебно-воспитательного процесса в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ

ежедневно

Пародина Т.И.

Расчетнова С.С.

10.

Мониторинг предоставления муниципальных услуг в электронном виде

ежедневно

Стрелова Е.И.

Филонова Е.Е.

11.

Мониторинг ДОУ по заполнению мобильного приложения «Качество оказания услуг по организации питания» в Проверки Подмосковья

ежедневно

Максимова Е.В.

Костомарова И.А.

12.

Мониторинг по повторным, просроченным и отложенным обращениям граждан. Работа в системе ЕЦУР

ежедневно

Старцева Т.И.

Крупка Т.И.

13.

Ежедневный мониторинг выполнения образовательными учреждениями заданий в мобильном приложении «Проверки Подмосковья»

ежедневно

Старцева Т.И.

Крупка Т.И.

14.

Мониторинг вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 сотрудников образовательных учреждений

вторник,

четверг

Старцева Т.И.

Крупка Т.И.

15.

Мониторинг состояния документации ОУ по планированию работы в текущем учебном году

в течение месяца

Гарнова Е.А.

специалисты

16.

Мониторинг заполнения ежемесячных таблиц электронного мониторинга

в течение месяца

Катанова Д.А.

17.

Мониторинги: режима работы школы, результатов утреннего фильтра, вакцинации обучающихся

ежедневно

Чугунова А.С.

18.

Анализ реализации учебных планов ОУ в 2021–2022 учебном году

в течение месяца

Чугунова А.С.

19.

Мониторинг организации обучения на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий

в течение месяца

Пародина Т.И.

20.

Мониторинг предоставления ОУ муниципальных услуг

в течение месяца

Пародина Т.И.

21.

Мониторинг по организации работы с детьми-инвалидами, имеющими интеллектуальные нарушения (от 6,5 до 18 лет), не обучающимися по медицинским показателям

в течение месяца

Пародина Т.И.

22.

Мониторинг мероприятий психолого-педагогической реабилитации или абилитации, предусмотренных ИПРА

в течение месяца

Катанова Д.А.

23.

Мониторинг системы «Школьный портал»

в течение

месяца

Стрелова Е.И.

Филонова Е.Е.

24.

Мониторинг наполнения официальных сайтов

в течение

месяца

Стрелова Е.И.

Филонова Е.Е.

25.

Изучение деятельности образовательного учреждения по организации профилактической работы по безнадзорности, правонарушениям

в течение

месяца

Ягольникова И.Ю.

Хабибулина М.В.

26.

Изучение организации деятельности ДОУ (порядок приема воспитанников в ДОУ)

по графику

Митюшина Е.А.

специалисты отдела

27.

Изучение опыта работы по организации групп кратковременного пребывания в ДОУ

по графику

Митюшина Е.А.

специалисты отдела

28.

Мониторинг организации и проведения аттестации педагогических и руководящих работников городского округа Мытищи

по графику

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

29.

Изучение опыта работы по организации психолого –педагогического сопровождения в ДОУ

по графику

Орехова С.В.

30.

Мониторинг деятельности образовательных учреждений по организации питания, а также выполнения поставщиками взятых обязательств по договорам

постоянно

Максимова Е.В.

31.

Контроль за выполнением работ по ремонту помещений аппаратных (ПА) в образовательных учреждениях МО

в течение месяца

Дроздов С.М.

руководители ОУ

32.

Технический надзор за детскими садами-новостройками

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

33.

Контроль за исполнением заключенных договоров, контрактов

в течение месяца

Дроздов С.М.

34.

Контроль за воздушно-тепловым режимом в образовательных учреждениях

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

руководители ОУ

35.

Контроль за деятельностью образовательных учреждений по работе с ЕАСУЗ, ЕИС, Электронным магазином, ПИК ЕАСУЗ

в течение месяца

Григорьева М.Н.

Петрова В.В.

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
4303186
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
1294
2183
21345
17841
46515
4303186