Версия для слабовидящих

Планирование

ПЛАН
работы Управления образования администрации городского округа Мытищи на январь 2020 года

 

 

Мероприятия

Сроки, место

Ответственный

Работа с кадрами

1.

Совещание с руководителями ДОУ «Анализ основных показателей деятельности ДОУ по результатам работы за 2019 год (по итогам мониторинга системы дошкольного образования и финансово - экономической деятельности). Итоги исполнения бюджета 2019 года. Заполнение справок о доходах и имуществе руководителя ОУ и членов его семьи

14.02. в 09-00 Управление

Гречаная Н.М.

Зуева Е.В.

Старцева Т.И. Митюшина Е.А.

2.

Совещание директоров ОУ: О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году. Заполнение справок о доходах и имуществе руководителя ОУ и членов его семьи. Итоги исполнения бюджета 29019 года

26.02. в 15-30

Управление

Гречаная Н.М.

Сухорукова И.В.

Зуева Е.В.

Старцева Т.И.

Гарнова Е.А.

3.

Совещание руководителей учреждений дополнительного образования: «Дифференцированное и разноуровневое обучение в творческих объединениях учреждений дополнительного образования. Работа по сохранности контингента воспитанников в объединениях»

28.02. в 10-00

Управление

Сухорукова И.В.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Голубева Н.А. Шалимова Е.И.

4.

Инструктаж руководителей пунктов проведения итогового сочинения (изложения)

03.02. в 15-00

Управление

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

5.

Окружное методическое объединение воспитателей старших групп «Авторская разработка игр по познавательно-речевому развитию с применением развивающей технологии В.Воскобовича»

04.02. в 09-30

ДОУ № 66

Орехова С.В.

Чупеева Н.В.

Машинистова Е.Н.

6.

Региональный семинар для руководителей ОУ Московской области

04.02. в 12-00

ДПМО

Гречаная Н.М.

Костюнина С.А.

7.

Вебинар для учителей обществознания «Изменения в заданиях ОГЭ по обществознанию в 2020 году» 

04.02. в 16-00

ОУ № 33

Казакова Л.В.

Сизова Н.С.

8.

Инструктаж всех категорий организаторов пунктов проведения итогового сочинения (изложения)

04.02.

ОУ – ППЭ

№ 28, на дому

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

руководители ППЭ

9.

Окружное методическое объединение учителей музыки, искусства, МХК и ОПК «Воспитание духовности на основе нравственных ценностей православной педагогики. Великий подвиг нравственности – День Победы»

05.02. в 15-00

ОУ № 6

Гуторова О.А.

Просянникова А.Г.

10.

Окружное методическое объединение учителей физической культуры «Подготовка к межрегиональной научно-практической конференции учащихся. Формирование мотивации к занятиям физической культурой и спортом через сочетание игровых, соревновательных и современных информационных технологий»

05.02. в 15-00

ОУ № 8

Ярош.Н.П.

Лапутина И.Е.

11.

Окружное методическое объединение воспитателей логопедических групп «Познавательно - речевое развитие детей старшего дошкольного возраста через приобщение к истории и культуре родного края»

06.02. в 09-30

ДОУ № 11

Шкондина М.В.

Криволевич Е.П.

Шкурина Т.Н.

12.

Инструктаж руководителей пунктов проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

10.02. в 15-00

Управление

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

13.

Стажировочная площадка «Повышение профессиональной компетентности молодых специалистов»

11.02. в 15-00

УМЦ РО

Смирнова Е.И.

14.

Вебинар для учителей математики «Трудные задания ЕГЭ: аналитический и графический методы решения заданий с параметрами; вопросы оформления решений» 

11.02. в 16-00

ОУ № 28

Казакова Л.В.

Овсянкина О. А.

15.

Инструктаж всех категорий организаторов пунктов проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

11.02

ОУ – ППЭ

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

руководители ППЭ

16.

Окружное методическое объединение музыкальных руководителей «Развитие речевого творчества детей в разных видах музыкальной деятельности»

12.02. в 09-30

ДОУ № 65

Орехова С.В.

Луконина Н.Н.

Березнева Н.П.

17.

Окружное методическое объединение воспитателей логопедических групп «Нравственно – патриотическое воспитание детей с ОВЗ»

12.02. в 09-30

ДОУ № 54

Шкондина М.В.

Криволевич Е.П.

Новохацкая О.В.

18.

Окружное методическое объединение учителей физики «Использование ИКТ как средство повышения качества знаний учащихся, развития их творческих способностей»

12.02. в 15-30

ОУ № 10

Гуторова О.А.

Бордун И.В.

19.

Вебинар для учителей физики «Актуальные вопросы подготовки к ГИА-9 по физике 2020 года»

12.02. в 16-00

ОУ № 10

Казакова Л.В.

Бордун И.В.

20.

Окружное методическое объединение учителей-логопедов «Развитие речевого творчества детей старшего дошкольного возраста»

13.02. в 09-30

ДОУ № 45

Орехова С.В.

Лазарева В.В.

Кочкина А.А.

21.

Совещание заместителей руководителей по воспитательной работе: Социально-психолого-педагогическое сопровождение процессов воспитания и успешной социализации детей. Межведомственное взаимодействие ОУ с подростковым наркологическим кабинетом по проведению медицинского осмотра на потребление наркотических веществ несовершеннолетними

13.02. в 15-00

Управление

Ягольникова И.Ю.

Панова Н.В.

Бочева Н.А.

22.

Окружное методическое объединение учителей ИЗО «Инновационная и экспериментальная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС ООО»

13.02. в 15-00

ОУ № 1

Гуторова О.А.

Канкина Т.Ю.

23.

Вебинар для учителей географии «Подготовка обучающихся к выполнению заданий ЕГЭ по географии со статистическими данными» 

13.02. в 16-00

ОУ №16

Казакова Л.В.

Кучерова Л.А.

24.

Окружное методическое объединение воспитателей старших групп «Использование современного инновационного оборудования в образовательном процессе детского сада»

14.02. в 09-30

ДОУ № 8

Орехова С.В.

Чупеева Н.В.

Фролова Т.Л.

25.

Окружное методическое объединение учителей математики «Система работы учителя по подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ»

14.02. в 15-00

ОУ № 28

Казакова Л.В.

Овсянкина О. А.

26.

Вебинар для учителей математики «Трудные задачи ОГЭ. Методы решения задач № 26 по геометрии. Вопросы оформления решений геометрических задач на вычисление и доказательство» 

14.02. в 16-00

ОУ № 28

Казакова Л.В.

Овсянкина О. А.

27.

Совещание педагогов – психологов: О сопровождении профессионального самоопределения обучающихся

17.02 в 15-00

ЦППМС

Гарнова Е.А.

Кудрявцева И.Ю.

Бочева Н.А.

28.

Вебинар для учителей русского языка «Типичные ошибки участников ГИА-11 по русскому языку и пути их устранения в 2020 году» 

17.02. в 16-00

ОУ № 28

Казакова Л.В.

Хазова А.В.

29.

Семинар для педагогов – психологов «Успешная профориентация, как залог успеха взрослой жизни»

17.02. в 16-30

ЦППМС

Гарнова Е.А.

Кудрявцева И.Ю.

Бочева Н.А.

Ильина Н.С.

30.

 Совещание с ответственными лицами по охране труда «Расследование несчастных случаев с учащимися и воспитанниками в образовательном учреждении»

18.02.

ДОУ – в 11-30

ОУ и УДО               в 15-00 Управление

Старцева Т.И.

Крупка Т.И.

31.

Окружное методическое объединение учителей начальных классов «Подготовка младших школьников к участию в НПК «Шаг в науку» «Малая академия»

18.02. в 15-00

ОУ № 14

Дырман Л.А. Мартынова Е. П.

32.

Окружное методическое объединение учителей географии «Актуальные методики и технологии для подготовки учащихся к итоговой аттестации». Вебинар «Изменения в заданиях ОГЭ по географии в 2020 году»

18.02. в 16-00

ОУ №16

Гуторова О.А.

Казакова Л.В.

Кучерова Л.А.

33.

Окружное методическое объединение воспитателей старших групп «Экологическое воспитание дошкольников в рамках требований ФГОС ДО»

19.02. в 09-30

ДОУ № 18

Розанова Л.Н.

Чупеева Н.В.

Степанюк С.Н.

34.

Окружное методическое объединение воспитателей логопедических групп «Организация воспитательно - образовательной работы по патриотическому воспитанию с детьми с ОВЗ в различных видах деятельности»

19.02. в 09-30

ДОУ № 71

Шкондина М.В.

Криволевич Е.П.

Велигорская В.В.

35.

Окружное методическое объединение учителей экологии «Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников»

19.02.  в 15-00

ОУ № 34

Гуторова О.А.

Лопаткина С.В.

36.

Вебинар для учителей информатики и ИКТ «Особенности оформления заданий с развернутым ответом, представленных в КИМ ГИА-9 и ГИА-11 по информатике и ИКТ» 

19.02. в 16-00

ОУ № 6 (кор.1)

Казакова Л.В.

Бауров А.Ю.

37.

Совещание с заместителями директоров по ИКТ и ответственными за работу в информационных системах

20.02. в 15-00

Управление

Костюнина С.А.

Стрелова Е.И.

38.

Вебинар для учителей истории «Актуальные вопросы подготовки учащихся к ГИА-11 по истории» 

20.02. в 15-00

ОУ № 33

Казакова Л.В.

Сизова Н.С.

39.

Вебинар для учителей истории «Актуальные вопросы подготовки учащихся к ГИА-9 по истории» 

20.02. в 16-00

ОУ № 33

Казакова Л.В.

Сизова Н.С.

40.

Школа начинающего методиста: «Внедрение инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, Э.М Дорофеевой»

21.02. в 09-30

ДОУ № 69

Розанова Л.Н.

41.

Семинар для учителей – логопедов и дефектологов ДОУ и ОУ: Особенности коррекционно – педагогического сопровождения образовательного процесса в классах компенсирующего обучения

21.02. в 10-00

ОУ № 19

Виноградова Е.В.

Гуторова О.А.

Кудрявцева И.Ю.

Соломатина М.Е.

42.

Вебинар для учителей французского языка «Анализ КИМ ЕГЭ по французскому языку 2020 г. и стратегии подготовки» 

21.02. в 16-00

ОУ № 33

Казакова Л.В.

Дробченко Н.В.

43.

Окружное методическое объединение учителей ОБЖ «Итоги муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников»

24.02 в 17-00

ОУ №24

Гуторова О.А.

Малинкович М.Л.

44.

Вебинар для учителей начальной школы: «Всероссийские проверочные работы как способ определения уровня сформированности предметных результатов школьника. Комплексные проверочные работы – начальная школа»

25.02. в 15-00

УЦПК

Гуторова О.А.

45.

Вебинар для учителей обществознания «Актуальные вопросы подготовки к ГИА-11 по обществознанию 2020 года» 

25.02. в 16-00

ОУ №33

Казакова Л.В.

Сизова Н.С.

46.

Вебинар для учителей русского языка «Особенности подготовки учащихся к ГИА-9 по русскому языку в 2020 году» 

25.02. в 16-00

ОУ № 28

Казакова Л.В.

Хазова А.В.

47.

Окружное методическое объединение учителей биологии «Новые модели и технологии профессионального развития педагогов»

26 02. в 15-30

ОУ № 10

Гуторова О.А.

Тагакова В.А.

48.

Вебинар для учителей химии «Типичные ошибки участников ГИА-11 или ГИА-9 и пути их устранения в 2020 году» 

26.02. в 16-00

ОУ № 34

Казакова Л.В.

Калялина Н.Н.

49.

Вебинар для учителей биологии «Подготовка обучающихся к выполнению заданий ОГЭ по биологии» 

26.02. в 16-00

ОУ № 10

Казакова Л.В.

Тагакова В.А.

50.

Окружное методическое объединение школьных библиотекарей «Современная документация библиотеки учреждения образования»

27.02 в 10-00

ОУ № 10

Сиденко Н.В. Васина Л.М.

51.

Совещание социальных педагогов: «Преодоление трудностей в обучении и воспитании ребёнка из приёмной семьи» (из опыта работы МБОУ МШМВ». Об организации и подготовке мероприятий по проведению добровольного профилактического медицинского осмотра обучающихся ОУ городского округа Мытищи

27.02. в 14-00

ОУ № 6 (корпус 2)

Ягольникова И.Ю.

Панова Н.В.

Бочева Н.А.

52.

Вебинар для учителей английского языка «Актуальные вопросы подготовки учащихся к ГИА-11 по английскому языку»

27.02. в 16-00

ОУ №6 (корпус 2)

Казакова Л.В.

Киракосян Н.С.

53.

Окружное методическое объединение воспитателей ясельных и младших групп «Использование современных образовательных технологий на занятиях с детьми младшего дошкольного возраста»

28.02. в 09-30

ДОУ № 27

Орехова С.В.

Мальцева Н.Н.

Васильева Е.Е.

54.

Семинар для специалистов образовательных учреждений, работающих с детьми с ОВЗ: Организация социально – педагогической поддержки обучающихся с ОВЗ

28.02. в 10-00

ШОВЗ

Гарнова Е.А.

Кудрявцева И.Ю.

Смородкин С.С.

55.

Совещание заместителей директоров ОУ по УВР: О порядке проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2020 году

28.02. в 14-00

Управление

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

56.

Совещание руководителей окружных методических объединений «Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Подготовка к НПК школьников «Шаг в науку»»

28.02. в 15-00

УМЦ РО

Гуторова О.А.

57.

Вебинар для учителей биологии «Подготовка обучающихся к выполнению заданий ЕГЭ по биологии» 

28.02. в 16-00

ОУ № 10

Казакова Л.В.

Тагакова В.А.

58.

Вебинар для учителей английского языка «Актуальные вопросы подготовки учащихся к ГИА-9 по английскому языку» 

28.02. в 16-00

ОУ № 6 (кор.2)

Казакова Л.В.

Киракосян Н.С.

59.

ВКС министерства образования Московской области с руководителями общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования

еженедельно

по средам в 16-30

Гречаная Н.М.

60.

Работа с руководителями образовательных учреждений по вопросу утверждения Антикоррупционных стандартов  

в течение месяца

Старцева Т.И., руководители учреждений

61.

Консультирование заместителей заведующих ДОУ, корректировка и согласование рабочих учебных программ специалистов

в течение месяца

Орехова С.В.

62.

Консультирование ответственных за аттестацию в ОУ и ДОУ по вопросам организации и проведения аттестации педагогических и руководящих работников

в течение месяца

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

Волченкова Г.И.

63.

Обучение экспертов ЕГЭ и ОГЭ 

по графику

Казакова Л.В.

64.

Курсы повышения квалификации для педагогических работников по расписанию АСОУ, МГОУ и УМЦ РО

по расписанию

Попова М.С.

65.

Обучение руководящих работников и кадрового резерва по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании»

еженедельно по пятницам

 в 14-00

УМЦ РО

Казакова Л.В.

Организация и проведение мероприятий

1.

Прием населения по вопросам очередности детей в муниципальные детские сады, прием заявлений на перевод ребенка из одного детского сада в другой

понедельник, четверг

Митюшина Е.А.

2.

Открытая теоретическая олимпиада по сольфеджио для  учащихся МДМШ и ДШИ городского округа Мытищи  

01.02. в 15-00

ДШИ № 1

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Глотова Л.Д.

3.

Организация межведомственного взаимодействия при подготовке к проведению итогового сочинения (изложения) и итогового собеседования по русскому языку в 9 классе в феврале 2020 года

01.02. – 07.02.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

4.

Инструктаж общественных наблюдателей по участию в проведении итогового сочинения (изложения)

03.02. в 17-00

Управление

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

5. 

Концерт-лекция «Путешествие в страну музыки»

03.02. в 18-00

Пироговская СДШИ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Нечипоренко Г.Е.

6.

Сдача отчетов ОУ по результатам школьного этапа соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

03.02.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

7.

Прием материалов ОУ на муниципальный этап регионального конкурса по разработке эмблемы комплексной Спартакиады 

03.02.

Ярош. Н.П.

8.

Проверка готовности ППЭ к проведению итогового сочинения (изложения)

03.02.- 04.02.

ОУ – ППЭ

№ 28, на дому

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

9.

Участие школьников городского округа Мытищи в олимпиаде Эйлера

03.02. – 04.02.

г.о. Королев

Виноградова Е.В.

10.

Анализ Статистического отчета (форма 85к) и отчета по заболеваемости за 2019 г.

03.02. – 09.02.

Осипова М.В.

11.

Проведение в ОУ конкурса чтецов «Живая классика»:   тур  в классных коллективах

03.02.- 14.02.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

12.

Организация участия школьников в мероприятиях Всероссийской акции «Урок Цифры»: урок «Персональные помощники»

03.02. - 16.02.

Стрелова Е.И.

Сечко С.Я.

13.

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в Областном конкурсе театральных коллективов «Мельпомена» в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» (отборочный тур)

03.02. - 29.02.

г. о. Реутов

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

14.

Фестиваль-конкурс юных музыкантов и художников городского округа Мытищи «Наши надежды» - номинация «Фортепьяно»

04.02. в 10-00

МДМШ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Вайс И.А.

15.

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников ОУ и выпускников прошлых лет

05.02. в 10-00

ОУ – ППЭ № 28, на дому

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

16.

Фестиваль-конкурс юных музыкантов и художников городского округа Мытищи «Наши надежды» в номинации «Фортепиано для разных специальностей»

05.02. в 11-00

МДМШ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Вайс И.А.

17.

Организация и проведение муниципального этапа Международного конкурса-фестиваля   декоративно-прикладного творчества среди обучающихся ОУ г. о. Мытищи «Пасхальное яйцо 2020»

05.02. в 13-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

18.

Фестиваль-конкурс юных музыкантов и художников городского округа Мытищи «Наши надежды» - номинация «Гитара»

06.02. в 11-00

ДШИ № 4

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

19.

Организация работы предметных комиссий по русскому языку по проверке итогового сочинения (изложения)

06.02.

ОУ - ППЭ

Ткаченко С.Б.

Хазова А.В.

20.

Отчеты в министерство образования Московской области по результатам школьного этапа соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

до 07.02.

Ярош Н.П.

21.

Региональный конкурс экологических проектов обучающихся «Зелёная планета»:

- муниципальный этап

- региональный этап

до 07.02.

10.02. - 29.02.

Костюнина С.А.

Титкина С.Н.

22.

Фестиваль-конкурс юных музыкантов и художников городского округа Мытищи «Наши надежды» - номинация «Духовые и ударные инструменты»

07.02. в 10-00

МДМШ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Вайс И.А.

23.

Участие учащихся СЮТ во Всероссийских молодёжных соревнованиях по радиосвязи на КВ «Звёзды Кубани»

07.02.  в 10-00

СЮТ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

24.

Муниципальный этап Областной олимпиады старшеклассников ОУ по избирательному законодательству 

07.02 в 15-00

ОУ № 4

Виноградова Е.В.

Дырман Л.А.

Волков И.И.

25.

Фестиваль-конкурс юных музыкантов и художников г.о. Мытищи «НАШИ НАДЕЖДЫ» - номинация «Домра. Балалайка. Гусли»

07.02.  в 16-00

Пироговская СДШИ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Нечипоренко Г.Е.

26.

Сдача в РЦОИ результатов проверки итогового сочинения (изложения)

07.02.

Ткаченко С.Б.

27.

Проведение тематических уроков и мероприятий, посвященных Дню российской науки (отчет в УМЦ РО до 12.02.)

07.02.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

28.

Фестиваль-конкурс юных музыкантов и художников г.о. Мытищи «НАШИ НАДЕЖДЫ» - номинация «Баян. Аккордеон»

08.02. в 11-00

ДШИ № 3

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Голубева Н.А.

29.

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в Московском областном конкурсе чтецов «Открытая книга» (Устами юного актера)

08.02. в 12-00

г. о. Химки

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

30.

Мастер-класс для детей г.о. Мытищи по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству

08.02., 22.02.

в 13-00

«БазарБай»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Сигналова Э.Н.

31.

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в творческом вечере, посвященном 130-летию Б.Пастернака

08.02.

театр «Сфера»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

32.

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в Межзональном открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Созвездие-2020"

09.02.

г. о. Балашиха

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

33.

Муниципальный этап Международного конкурса иллюстраций «Сказки народов глазами детей»

до 10.02.

ДЮЦ «Турист»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Шалимова Е.И.

34.

Отчеты о проведении в ОУ мероприятий Календаря образовательных событий в январе 2020 года

до 10.02.

Ярош Н.П.

35.

Организация и проведение конкурса – выставки творческих работ обучающихся СЮТ «Зимушка – зима»

10.02. – 21.02.

СЮТ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

36.

Фестиваль искусств школьников «Солнечный круг» городского округа Мытищи, посвященный  75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – рожденные песней Победы – начинаем  жить и мечтать»: смотр-конкурс художественного слова:

- 1-4 классы

- 5-11 классы

ДЮЦ «Солнечный круг»

11.02. в 11-00

12.02. в 11-00

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

37.

Мероприятие Мытищинского Школьного Парламента (МШП): форум «Мы – мытищинская молодёжь» "

11.02. в 15-00

ОУ № 26

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К.

38.

Заседание муниципальной аттестационной комиссии по аттестации руководящих работников ОУ и ДОУ

11.02. в 16-00

Управление

Виноградова Е.В.

Волченкова ГИ.

Орехова С.В.

39.

Инструктаж общественных наблюдателей по участию в проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

11.02. в 17-00

Управление

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

40.

Проведение очного этапа Межзонального Фестиваля конкурса детского художественного творчества «Все дети талантливы 2020»

Проведение тематического семинара для преподавателей, в рамках Межзонального Фестиваля конкурса детского художественного творчества «Все дети талантливы»

12.02.

в 14-00

в 15-20.

ДХШ им. Е.А.Кольченко

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Потемкина О.А.

41.

Музыкальный лекторий «Мировое наследие»: лекция-концерт «Большая музыка для маленьких – «Э. Григ. В стране гномов»    

12.02. в 18-00

МДК «Яуза»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Голубева Н.А.

42.

Итоговое собеседование по русскому языку в          9 классе

12.02.

все ОУ-ППЭ,  ППЭ на дому

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

43.

Проведение «Дня открытых дверей» в ДОУ городского округа Мытищи (ДОУ №№ 69, 866,27,72,75,50, 68, 77)

12.02. - 27.02.

Розанова Л.Н.

руководители ДОУ

44.

Организация и проведение конкурсов   изобразительного искусства и декоративно -прикладного творчества среди обучающихся ОУ г. о. Мытищи «День Защитника Отечества» и «8 марта»

13.02. в 13-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

45.

Проведение окружного этапа соревнований «Веселые старты»

13.02. в 13-30

ОУ №31

Ярош.Н.П.

Лапутина И.Е.

46.

Музыкальный лекторий «Мировое наследие»: концерт-лекция «Музыкальный словарь»

13.02. в 17-00

МДК «Яуза»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

47.

Сдача в РЦОИ результатов итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

13.02.

Скорбовенко А.Н.

48.

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» в V Московском городском конкурсе «Художественное слово»

13.02.

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

49.

Организация участия школьников городского округа Мытищи в мероприятиях, направленных на раннюю профориентацию:

 - «ПроеКТОриЯ»

13.02. и 27.02.

Стрелова Е.И.

Сечко С.Я.

50.

Участие во Всероссийских соревнованиях по радиосвязи на КВ «Оренбургский пуховый платок»

14.02. в 18-00

СЮТ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

51.

Проведение тематических уроков и мероприятий, посвященных Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (отчет в УМЦ РО до 18.02.)

14.02.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

52.

Прослушивание выпускников ДШИ № 4

14.02. и  22.02.

ДШИ № 4

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

53.

Подача заявок на приобретение учебно-методической литературы по Программе «Разговор о правильном питании» на 2020-2021 учебный год

до 15.02.

Управление

Максимова Е.В.

54.

Концерт ансамблевой музыки учащихся Мытищинской Детской Музыкальной Школы

15.02. в 15-00

МДМШ

ЯгольниковаИ.Ю.

Набокина М.В.

Вайс И.А.

55.

Участие учащихся Жостовской СДШИ в межзональном открытом конкурсе сольного исполнительства на струнных народных инструментах «Звени струна»

15.02.

г. Сергиев Посад

ЯгольниковаИ.Ю.

Набокина М.В.

Обрывина С.А.

56.

Участие учащихся Жостовской СДШИ в XV региональном фестивале - конкурсе патриотической песни «Звезда Отечества»

15.02.

г. Балашиха

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Обрывина С.А.

57.

Турнир городского округа Мытищи по фехтованию, посвященный Дню Защитника Отечества

15.02. - 16.02.

в 10-00

ДЮЦ «Солнечный круг»

ЯгольниковаИ.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

58. 

Участие в соревнованиях авиамоделей для закрытых помещений среди учащихся городского округа Мытищи, посвященных Дню защитника Отечества

16.02. в 10-00

СК «Дружба»

ЯгольниковаИ.Ю.

Набокина М.В. Челенгир С.Ф.

59. 

Участие учащихся театрального коллектива «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» во Всероссийском открытом фестивале -практикуме исполнительского мастерства и художественного слова «Первые слова»

16.02.

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

60. 

Участие учащихся 3-4 классов ДАХШ «Архимед» в командной образовательной игре по истории искусств «Русские сезоны» С.П.Дягилева

16.02.

г. Москвы

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Сигналова Э.Н.

61.

Проведение в ОУ конкурса чтецов «Живая классика»: школьный тур

16.02. - 28.02.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

62.

Конкурс официальных сайтов ОУ «Лучший сайт - 2020»:

- прием заявок от ОУ

- экспертиза муниципальной конкурсной комиссией

- подведение итогов

до 17.02.

17.02. - 20.02.

21.02.

Стрелова Е.И.

Филонова Е.Е.

63.

Сдача экспертных заключений по аттестации педагогических работников в АСОУ

19.02. в 14-00

АСОУ

Смирнова Е.И. Орехова С.В.

64.

Концерт и выставка «Защитникам земли русской…»

19.02. в 18-00

Пироговская СДШИ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Нечипоренко Г.Е.

65.

Акция доброты «Кормушки – птицам!»

с 20.02.

все ДОУ

Розанова Л.Н.

руководители ДОУ

66.

Участие в апробации ЕГЭ по биологии и английскому языку (письменная часть) в ОУ-ППЭ №№ 1, 2, 4, 10, 14, 16, 25, 27, 28, 31, 32

20.02. в 10-00

ОУ - ППЭ

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

67.

Участие старшей группы фольклорного отделения ДШИ № 4 в представлении в народных традициях “Рождественский вертеп”

20.02. в 17-00

г. Москва

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

68.

Промежуточная аттестация по сольфеджио в выпускных классах ДШИ № 4

20.02.

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

69.

Фестиваль детского творчества «Звездный калейдоскоп» в рамках проведения мероприятий «Виват знания, творчество, спорт!» Номинация «Конкурс военной песни. Дорогая сердцу песня о войне» (ДОУ №№12,18,20,21,22,26,27,29,33,44, 45,52,53,54,58,60,62,66,67,68,74,75,4,НШДС ОВЗ, СОШ №6 дошк.отд.)

20.02. - 28.02.

Розанова Л.Н.

руководители ДОУ

70.

Открытие выставки работ лауреатов Межзонального Фестиваля конкурса детского художественного творчества «Все дети талантливы»

21.02.                    ДХШ им. Е.А. Кольченко

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Потемкина О.А.

71.

Проведение тематических уроков и мероприятий, посвященных Международному Дню родного языка (отчет в УМЦ РО до 26.02.)

21.02.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

72.

Проведение тематических уроков и мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества (отчет в УМЦ РО до 27.02.)

21.02. - 24.02.

Ярош Н.П.

руководители ОУ

73.

Окружной конкурс по информатике и информационным технологиям среди школьников «Пользователь ПК» (II и III возрастные категории):

- доступ к заданиям

22.01.

09-00 – 17-00

Костюнина С.А.

Бурлакова М.А.

(по согласованию)

74.

Выставка работ учащихся художественного отделения Жостовской СДШИ «Русская масленица»

24.02. – 28.02.

Жостовская СДШИ

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Обрывина С.А.

75.

Фестиваль искусств школьников «Солнечный круг» г. о. Мытищи, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы – рожденные песней Победы – начинаем жить и мечтать»: смотр-конкурс театральных коллективов и кукольных театров 

25.02. в 11-00

ДЮЦ

«Солнечный круг»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Лунина О.Н.

76.

Мероприятие Мытищинского Школьного Парламента (МШП): «Масленица» - интерактивная программа для обучающихся ШОВЗ

25.02. в 13-00

ШОВЗ

Ягольникова И.Ю.

Снопкова С.К.

Смородкин С.С.

77.

Мастер-класс по изготовлению масленичных куколок или оберегов: «Сударыня наша, Масленица»

25.02. в 17-00

ДШИ № 4

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

78.

Участие команды МБОУ СОШ № 24 в зональных региональных соревнованиях по волейболу (девушки)

26.02. в 09-30

г. Клин

Ярош.Н.П.

Лапутина И.Е.

79.

«Человек в мире права»: профилактическое мероприятие с участием межведомственной комиссии городского округа Мытищи

27.02. в 09-00

ОУ № 6

(2-й корпус)

Сухорукова И.В. Ягольникова И.Ю.

Панова Н.В.

Ляпина Л.А.

80.

Участие в команды МБОУ СОШ № 24 в зональных региональных соревнованиях по волейболу (юноши)

27.02. в 09-30

г. Клин

Ярош.Н.П.

Лапутина И.Е.

81.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27.02.

по спецплану            ОУ № 31

Сухорукова И.В.

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

82.

Организация и проведение праздника «Масленица» для обучающихся ДАХШ «Архимед»

27.02. в 15-30

ДАХШ «Архимед»

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Сигналова Э.Н.

83.

«Путешествие     в     страну Масленица» -познавательно-игровая программа для учащихся подготовительной группы фольклорного отдела ДШИ №4

28.02.

ДШИ № 4

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

84.

Прием заявок ОУ на участие в муниципальном туре конкурса «Живая классика»

28.02.

Ярош Н.П.

85.

 I Окружной семинар – практикум по математике для учащихся 10-11 классов «Решу ЕГЭ»  

29.02. в 10-00

ОУ № 28

Казакова Л.В.

Овсянкина О. А.

86.

Организация и проведение первенства
«СЮТ» по ракетомодельному спорту, посвященного Дню защитника Отечества

29.02. в 10-00

г.о. Мытищи

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

87.

Конкурс этюдов среди учащихся народного отделения ДШИ № 4

29.02. в 14-00

ДШИ № 4

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Петров П.С.

88.

Фестиваль - конкурс юных музыкантов и художников городского округа  Мытищи «НАШИ НАДЕЖДЫ»: номинация: «Скрипка»

29.02. в 16-00

ДШИ № 3

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Голубева Н.А

89.

Конкурсы НС «Интеграция»:

«Национальное достояние России» (заочный тур);

«Обретенное поколение – наука, творчество, духовность» (заочный тур);

«Первые шаги в науке» (заочный тур);

«Моя законотворческая инициатива» (заочный тур);

«Веление времени» (заочный тур);

«Юность, наука, культура» (заочный тур)

в течение месяца

Костюнина С.А.

Виноградова Е.В.

Филонова Е.Е.

90.

Турнир Архимеда (экономика) для учащихся 5-6 классов

по графику

ОУ № 6

Казакова Л.В.

Останькович Т. Э.

91.

Межмуниципальный конкурс научно -технического творчества  «Инженеры будущего» (в рамках программы «Одаренные дети») для учащихся  1 - 11 классов

по графику

ОУ № 6

Казакова Л.В.

Останькович Т. Э.

92.

Участие школьников городского округа Мытищи в финальных региональных соревнованиях «Лыжные гонки»

по спец. графику

Ярош.Н.П.

93.

Проведение «Круглого стола» для обучающихся и педагогов с представителями Благочиния (ОУ №№ 1,10,22,29)

по графику

Волченкова Г.И.

Лихонин В.Л.

руководители ОУ

94.

Участие школьников городского округа Мытищи в Областном конкурсе творческих работ «Мы за безопасную дорогу» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Московской области

в течение месяца

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Челенгир С.Ф.

95.

Участие учащихся ДХШ им.Е.А. Кольченко во Всероссийских творческих конкурсах

в течение месяца

Ягольникова И.Ю.

Набокина М.В.

Потёмкина О.А.

96.

Заседание Комиссии по комплектованию МДОУ 

по графику

Администрация

Митюшина Е.А.

97.

Подготовка к заключительному этапу конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2020»

в 15-00                  по спец.графику

УМЦ РО

Виноградова Е.В.

Гуторова О.А.

Орехова С.В.

98.

Организация ознакомления выпускников 11-х классов с результатами итогового сочинения (изложения)

по графику РЦОИ

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

99.

Организация ознакомления выпускников 9-х классов с результатами итогового собеседования по русскому языку

по графику РЦОИ

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

100.

Формирование муниципальной базы данных на выпускников 9-х классов

по спец. плану РЦОИ МО

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

Пародина Т.И.

101.

Взаимодействие с РЦОИ МО по сбору данных и формированию региональной информационной системы

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Пародина Т.И.

102.

Взаимодействие с ЗАО «Калуга-Астрал» по организации видеонаблюдения в ППЭ во время проведения ГИА

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

103.

Подготовка документов для организации ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ для детей с ОВЗ

в течение месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

104.

Распределение ОУ по ППЭ для проведения ОГЭ

по спец.плану                  РЦОИ МО

Гарнова Е.А.

Скорбовенко А.Н.

105.

Составление базы данных по реализации ИПРА детей – инвалидов и детей с ОВЗ

в течение месяца

Пародина Т.И.

106.

Информирование населения о проведении государственной итоговой аттестации через средства массовой информации

в течение

месяца

Гарнова Е.А.

Ткаченко С.Б.

Скорбовенко А.Н.

107.

Подготовка итогового отчета управления образования за 2020 год

в течение

месяца

Костюнина С.А.

начальники отделов.

108.

Сопровождение проекта «Билет в будущее» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка»

в течение месяца

Костюнина С.А.

Сечко С.Я.

109.

Сопровождение регионального проекта «Карта талантов Подмосковья»

в течение месяца

Стрелова Е.Е.

Филонова Е.Е.

руководители ОУ

110.

Организация работы по своевременному обновлению аккаунтов Управления образования в соцсетях и информации на сайте Управления образования

еженедельно

Филонова Е.Е. начальники отделов

111.

Организация работы по предоставлению информации «Инфоповод» в Министерство образования Московской области

ежедневно

Филонова Е.Е.

начальники отделов

112.

Оформление наградного материала к празднику труда в Московской области

в течение месяца

Старцева Т.И.

Ильюх О.Ю.

113.

Работа с личными делами и трудовыми книжками руководителей образовательных учреждений округа

в течение месяца

Старцева Т.И.,

Голубева А.А.

114.

Организация экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников ОУ, УДО сферы культуры к комиссиям в марте и апреле 2020 года

в течение месяца

Смирнова Е.И.

115.

Подготовка документов и проведение организационных мероприятий по проведению аттестации педагогических и руководящих кадров в 2019-2020 учебном году

в течение месяца

Волченкова Г.И.

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

116.

Приём документов на аттестацию руководящих и педагогических работников ОУ и ДОУ

в течение месяца

Волченкова Г.И.

Орехова С.В.

Смирнова Е.И.

117.

Работа с проектными организациями по согласованию технических заданий, архитектурных решений стадии «Проект» и набора технологического оборудования на строительство новых ОУ и ДОУ

в течение месяца

Кравцова Т.А.

Организационно – контрольная деятельность

1.

Анализ информации о количестве питающихся в общеобразовательных учреждениях за счет средств бюджета Московской области и средств родителей за январь 2020 года

до 07.02.

Максимова Е.В.

2.

Анализ ценовой политики поставщиков, обеспечивающих продуктами питания ДОУ за январь 2020 года

до 11.02.

Максимова Е.В.

3.

Заполнение текущих отчетов в системе ГАС «Управление»

до 12.02.

Костюнина С.А.

начальники отделов

4.

Мониторинг сайтов образовательных учреждений на соответствие Российскому законодательству

до 17.02.

Стрелова Е.И.

Степанова В.В.

5.

Мониторинг состояния внутришкольного контроля в ОУ

в течение месяца

Гарнова Е.А.

специалисты

6.

Мониторинг заполнения ежемесячных таблиц электронного мониторинга

в течение месяца

Ананьева Е.А.

7.

Мониторинг деятельности психолого-педагогической службы в части реализации программ

в течение месяца

Кудрявцева И.Ю.

8.

Мониторинг детской заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сбор информации для Роспотребнадзора о приостановлении учебно-воспитательного процесса в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ     

        

еженедельно

Кудрявцева И.Ю.

9.

Мониторинг психологической подготовки выпускников к участию в государственной итоговой аттестации

в течение месяца

Кудрявцева И.Ю.

10.

Мониторинг состояния эпидемиологической ситуации в ОУ и ДОУ г.о.Мытищи для министерства образования Московской области

в течение месяца

Кудрявцева И.Ю.

Расчетнова С.С.

11.

Мониторинг предоставления ОУ муниципальных услуг

в течение месяца

Пародина Т.И.

12.

Организация работы Муниципального опорного центра дополнительного образования

в течение

месяца

Виноградова Е.В

Стрелова Е.И.

13.

Мониторинг системы «Школьный портал»

в течение

месяца

Стрелова Е.И.

Сечко С.Я.

14.

Изучение работы в ДОУ по охране жизни и здоровья воспитанников

по графику

Митюшина Е.А.

специалисты отдела

15.

Мониторинг организации и проведения аттестации педагогических и руководящих работников ДОУ

по графику

Орехова С.В.

16.

Изучение опыта работы по организации психолого-педагогического сопровождения в ДОУ

по графику

Орехова С.В.

17.

Мониторинг состояния дошкольной образовательной системы

по графику

Митюшина Е.А.

Осипова М.В.

18.

Мониторинг деятельности классных руководителей по вопросу организации работы с учащимися, допускающими пропуски уроков без уважительной причины

в течение месяца

Ягольникова И.Ю

Панова Н.В.

19.

Изучение деятельности ОУ по выявлению не обучающихся несовершеннолетних

в течение месяца

Ягольникова И.Ю

Панова Н.В.

20.

Контроль проведения реализации обучения по сетевой модели при реализации образовательной программы по предмету Технология (ОУ№№ 1, 2, 6, 15,16, 19,24,26, 31)

в течение месяца

Смирнова Е.И.

21.

Мониторинг деятельности образовательных учреждений по организации питания, а также выполнения поставщиками взятых обязательств по договорам

постоянно

Максимова Е.В.

Зенкович Е.В.

22.

Технический надзор за детскими садами-новостройками

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

23.

Контроль за соблюдением воздушно-теплового режима в образовательных учреждениях

в течение месяца

Дроздов С.М.

Кравцова Т.А.

24.

Контроль за исполнением заключенных договоров, контрактов

в течение месяца

Дроздов С.М.

25.

Контроль за деятельностью ОУ и ДОУ при работе в системах ЕАСУЗ, ЕИС, ПИК

в течение месяца

Дроздов С.М.   Григорьева М.Н.

 

График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Дата проведения

Предмет

Классы

1.

1 февраля

Искусство

8-11

2.

3, 4 февраля

Математика

8-11

3.

5,6 февраля

История

9-11

4.

7, 8 февраля

Физическая культура

9-11

5.

10, 11 февраля

ОБЖ

9-11

6.

13, 14 февраля

Английский язык

9-11

7.

15 февраля

Экономика

9-11

8.

17, 18 февраля

Технология

8-11

9.

19, 20 февраля

Немецкий язык

9-11

10.

21, 22 февраля

Китайский язык

9-11

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
2674197
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
Всего
423
4259
4682
19106
63886
2674197